Der unbekannte Tatverdächtige betrat durch die unverschlossene, angelehnte Tür das Büro des Geschädigten. Hier ging er zuerst an die Jacke des Geschädigten und öffnet schließlich einen kleinen Schrank unterhalb des Schreibtisches. Dort entnahm er die Geldbörse des Geschädigten und steckt diese in seine Jackentasche. Danach ging der unbekannte Tatverdächtige aus dem Büro und dem Verkaufsraum und flüchtet mit einem Fahrrad.
Tatzeit
-
Tatort
47138