Brackwede - Diebstahl

Brackwede - Diebstahl
Aktualisiert

Brackwede - Diebstahl

Der bislang unbekannte Tatverdächtige begab sich in den Fahrradschuppen an der Wohnanschrift des Geschädigten, wo er den Sattel eines abgestellten Fahrrades abmontierte und mittels Sattelstange das Schloss eines E-Scooters zerstörte. Anschließend entfernte er sich mit dem E-Scooter von der Tatörtlichkeit.

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33647
Brackwede

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
grauer Kapuzenpullover, kurze blaue Hose, schwarze Schuhe