Am 03.10.2024, gegen 02:30 Uhr, ereignete sich eine Körperverletzung in der Bahnhofstr. in Bielefeld. Nach einer kurzen verbalen Auseinandersetzung wirkte der bislang unbekannte männliche Tatverdächtige mehrfach mit massiven Faustschlägen gegen den Kopf des Geschädigten ein. Der Tatverdächtige ließ erst von dem Geschädigten ab, nachdem ein Zeuge ein Mobiltelefon einsetzte, um die Situation zu filmen. Die Geschädigte erlitt Verletzungen im Bereich der Nase und am Kiefer. Durch den Geschädigten wurde ein Videofragment zugesandt, auf dem der Tatverdächtige unmittelbar nach der Tat zu erkennen war.
Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
33602
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-21
Bekleidung
weißer Kapuzenpullover
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch