Ein unbekannter Tatverdächtiger packte bei der Firma Rossmann Parfümflaschen zunächst in einen Einkaufskorb. Auf dem Weg zum Ausgang holte er eine Tüte aus der Jackentasche und packte die Parfümflaschen hinein. Anschließend verließ er das Geschäft, ohne diese zu bezahlen.
Tatzeit
-
Tatort
58089
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig