Bonn - Betrug

Bonn - Betrug
Aktualisiert

Bonn - Betrug

Der bislang unbekannte Tatverdächtige sprach auf offener Straße den Geschädigten an und teilte mit, dass er sich in einer Notlage befinden würde. Er bat um finanzielle Unterstützung, die er umgehend mittels Handyüberweisung zurücküberweisen würde.

Die Geschädigte übergab dem Tatverdächtigen Bargeld, welches sie zuvor an einem Geldautomaten im Beisein des Tatverdächtigen abgehoben hatte. Die augenscheinlich veranlasste Rücküberweisung wurde zu keinem Zeitpunkt durchgeführt, so dass ein finanzieller Schaden eintrat. 

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen? 

Wem ist der Tatverdächtige persönlich / namentlich bekannt? 

Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-30
Sprache / Dialekt
Englisch