Der unbekannte männliche Tatverdächtige betrat am Tattag den Juwelier in Bonn und gab an, für mehrere tausend Euro Goldschmuck erwerben zu wollen. Als der Verkäufer sich für einen kurzen Moment umdrehte, nahm der Tatverdächtige mehrere Goldketten von der Stange und steckte diese in seine Jackentasche.
Tatzeit
-
Tatort
53173
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
grauer Kinnbart, fortschreitende Glatze
Haarfarbe
schwarz
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch